Zum Inhalt springen
Super Sativa Seed Club Elephant Auto AUTOFEM
Super Sativa Seed Club

Elephant Auto

Autoflower · feminisiert • AUSVERKAUFT

Bis zu 10 % CBD und riesige Buds im Auto-Format

40,00 € 40,00 €

Über Elephant Auto

Ganze Beschreibung der Sorte lesen
WürzigZitrus

Elephant Auto ist die Schwergewichts-Autoflower aus dem Super Sativa Seed Club: feminisierte Samen, riesige Buds und ein Cannabinoid-Profil, das für eine Autoflower ungewöhnlich ist. Neben einem THC-Gehalt von bis zu 20 % bringt sie bis zu 10 % CBD mit.

Genetik & Herkunft

Elephant Auto entstand aus der Kreuzung Auto Ultimate x Auto CBD. Beide Eltern sind Autoflowers, die zweite Linie steht dabei für CBD. Der Hersteller beschreibt die Genetik als sativa-lastig und führt die Sorte unter der Seed Family Super Sativa Seed Club.

Aroma & Geschmack

Das Terpenprofil ist frisch und würzig zugleich: Im Geschmack dominiert Zitrus, im Aroma kommen pfeffrige, würzige Noten dazu.

Wirkung

Die Wirkung ist anregend, kreativ und gleichzeitig entspannend. Der kräftige THC-Kopfeffekt trifft auf die körperlich beruhigende Seite des CBD. Der Hersteller beschreibt das Ergebnis als ausgesprochen entspannt – trotz des kräftigen Highs.

Anbau & Ertrag

Indoor dauert es von der Saat bis zur Ernte rund zwölf Wochen. Unter guten Bedingungen sind 500 bis 600 g/m² möglich.

Fragen zur Sorte

Wie hoch wird Elephant Auto?

Für eine Autoflower wächst sie ungewöhnlich hoch: Unter optimalen Bedingungen sind 1,5 bis 2 Meter möglich. Plane Höhe und Abstand zur Lampe entsprechend ein.

Welchen Lichtrhythmus braucht Elephant Auto?

Empfohlen wird ein Rhythmus von 20 Stunden Licht pro Tag.

Ist Elephant Auto für den Outdoor-Anbau geeignet?

Ja, laut Hersteller wächst sie auch im Freien sehr gut.

Muss ich bei Elephant Auto mit Ausreißern rechnen?

Einzelne Phänotypen brauchen etwa eine Woche länger bis zur Ernte, belohnen das laut Hersteller aber mit besonders schwerem Ertrag.

  • Packungsgröße
  • Blütetyp
  • Geschlecht
  • THC-Gehalt
  • CBD-Gehalt
  • Pflanzenhöhe
  • Geschmack
  • Wirkung

Greenpoints

Jede Packung bringt dich näher an deine nächste Prämie

  1. Kostenloser Versand ab 100
  2. 5 € auf deine Bestellung ab 200
  3. 12 € auf deine Bestellung ab 400
  4. Greenpoints-Sorte des Monats ab 500
  5. 15 % auf deine Bestellung ab 800

Plus +25 Greenpoints für jede Bewertung

Alle Prämien entdecken

Fragen zur Bestellung

Was ist in meiner Packung enthalten?

Die gewählte Packungsgröße gibt die bezahlte Anzahl der Samen an. Eine angezeigte Bonuszugabe erhältst du zusätzlich. Der Stückpreis bezieht sich auf die bezahlten Samen und rechnet den Bonus nicht mit.

Was passiert nach meiner Zahlung?
Sobald dein Geld bei uns eingegangen ist, packen wir deine Bestellung und schicken sie los.
Wie lange dauert die Lieferung?
Sobald deine Zahlung bei uns eingegangen ist, geht deine Bestellung meist noch am selben oder am nächsten Werktag in den Versand. Insgesamt rechnest du mit 3 bis 10 Werktagen, je nach Land.
Sieht man von außen, was im Paket ist?
Nein. Wir versenden immer in neutraler Verpackung, ohne Hinweis auf den Inhalt.
Bekomme ich die Originalverpackung des Züchters?
Ja, immer. Deine Samen kommen in der unveränderten Originalverpackung des Züchters – wir füllen nichts um.

Alle Fragen zu Bestellung, Zahlung und Versand

Spezifikationen

Packungsgröße 3 · 8 Seeds
Geschmack Würzig, Zitrus
Wirkung Kreativ, Uplifting, Relaxing
Blütetyp Autoflowering
Geschlecht Feminisiert
THC-Gehalt High THC (16-24%)
CBD-Gehalt High CBD (Over 5%)
Pflanzenhöhe Groß

Kundenrezensionen

Für die Bewertung einer gekauften Sorte schreiben wir 25 Greenpoints gut – unabhängig von Sternzahl und Inhalt. Mehr zu Greenpoints