Zum Inhalt springen
Ripper Seeds Zombie Kush PHOTOFEM
Ripper Seeds

Zombie Kush

Feminisiert · photoperiodisch • AUF LAGER

Preisgekrönte Kush-Linie mit Wurzeln im legendären Sideral-Klon.

30,00 € 30,00 €

Über Zombie Kush

Ganze Beschreibung der Sorte lesen
ErdigSüßBlumig

Zombie Kush ist eine der ältesten und mit besonderer Sorgfalt gezüchteten Sorten im Ripper-Seeds-Katalog: eine hochharzige, klassische Kush-Linie mit blumig-süß-erdigem Aroma und tief narkotischer Wirkung. Feminisierte Zombie Kush Samen jetzt bei DrGreen bestellen.

Genetik & Herkunft

Am Anfang der Zuchtlinie stand ein alter Lavender-Kush-Klon, der mit Pollen der hauseigenen Amnesia bestäubt wurde. Aus dieser Selektion ging der „Sideral“-Klon hervor, den Ripper Seeds seither in der eigenen Genbank bewahrt. Erst die spätere Kreuzung mit Bubba Kush verstärkte den indica-lastigen Charakter und das Harzpotenzial der Linie und prägte das klassische Kush-Profil, für das Zombie Kush heute steht.

Aroma & Geschmack

Der Duft ist blumig-süß mit einer erdigen Kush-Note im Hintergrund – ein klassisches, harziges Aromaprofil, das die Herkunft aus Lavender Kush und Bubba Kush deutlich erkennen lässt.

Wirkung

Der Hersteller beschreibt die Wirkung als tief, lang anhaltend und ausgesprochen narkotisch – ein intensiver Effekt, der die Sorte seiner Einschätzung nach in eine eigene Kategorie stellt.

Anbau & Ertrag

Zombie Kush wächst als indica-dominante Sorte kompakt und kräftig; der Hersteller gibt den Ertrag als hoch an. Die Kombination aus Wuchskraft und dichtem Blütenansatz macht sie zu einer ergiebigen Wahl für Grower, die Wert auf Harzertrag legen.

Fragen zur Sorte

Wie lange blüht Zombie Kush und wann ist sie im Freiland erntereif?

Indoor benötigt Zombie Kush rund 50 bis 60 Tage Blütezeit, im Freiland ist sie in der Regel im Oktober erntereif.

Eignet sich Zombie Kush zur Herstellung von Hasch oder Rosin?

Ja – laut Ripper Seeds gilt sie dank des hohen Harzpotenzials, das die Kreuzung mit Bubba Kush in die Linie gebracht hat, als Referenzsorte für Liebhaber von Extrakten und klassischen Kush-Aromen.

Was unterscheidet Zombie Kush von der Zombie Kush Auto?

Die hier beschriebene Zombie Kush ist eine feminisierte, photoperiodische Sorte mit festem Blühzyklus; die separat gelistete Zombie Kush Auto ist die autoflowering Version desselben Katalogs mit entsprechend kürzerem, lichtunabhängigem Zyklus.

Wodurch fällt Zombie Kush optisch auf?

Durch violette Farbtöne in den Blüten und einen außergewöhnlich dichten Trichombelag – laut Hersteller ein visueller Blickfang für jede Sammlung.

  • Packungsgröße
  • Blütetyp
  • Geschlecht
  • Genetik
  • Geschmack
  • Wirkung
  • Blütezeit
Deine Auswahl
Packung wählen
Inkl. MwSt. · Versandkosten & Lieferung
Versandkosten & Lieferung
Versandkosten pro Bestellung
LieferungVersandKostenlos ab
DeutschlandGLS Deutschland 10,00 € 75,00 €
ÖsterreichUPS Austria 13,00 € 75,00 €

Die endgültigen Versandkosten werden im Checkout für deine Lieferadresse und Bestellung berechnet.

Versand nach Zahlungseingang. Lieferdauer und Ablauf findest du im Hilfe-Center.

Fragen zur Bezahlung? Zahlungsarten & Ablauf

Zahlungsarten & Ablauf
  • Überweisung – Vorkasse: Betrag, Bankverbindung und QR-Code stehen in deiner Bestellbestätigung. Versand nach Zahlungseingang.
  • Bitcoin / Krypto – Zahlung über NOWPayments; sobald das Bitcoin-Netzwerk bestätigt (meist nach wenigen Minuten), geben wir deine Bestellung frei.
  1. Packung wählen und in den Warenkorb legen.
  2. Im Checkout Lieferadresse und Zahlungsart angeben.
  3. Du bekommst eine Bestellbestätigung per E-Mail.
  4. Nach Zahlungseingang versenden wir neutral verpackt.

Alle Fragen zur Zahlung

Allgemeine Geschäftsbedingungen

Greenpoints

Jede Packung bringt dich näher an deine nächste Prämie

  1. Kostenloser Versand ab 100
  2. 5 € auf deine Bestellung ab 200
  3. 12 € auf deine Bestellung ab 400
  4. Greenpoints-Sorte des Monats ab 500
  5. 15 % auf deine Bestellung ab 800

Plus +25 Greenpoints für jede Bewertung

Alle Prämien entdecken
Erhalte zusätzlich 30 Greenpoints Mehr zu Greenpoints

Fragen zur Bestellung

Was ist in meiner Packung enthalten?

Die gewählte Packungsgröße gibt die bezahlte Anzahl der Samen an. Eine angezeigte Bonuszugabe erhältst du zusätzlich. Der Stückpreis bezieht sich auf die bezahlten Samen und rechnet den Bonus nicht mit.

Was passiert nach meiner Zahlung?
Sobald dein Geld bei uns eingegangen ist, packen wir deine Bestellung und schicken sie los.
Wie lange dauert die Lieferung?
Sobald deine Zahlung bei uns eingegangen ist, geht deine Bestellung meist noch am selben oder am nächsten Werktag in den Versand. Insgesamt rechnest du mit 3 bis 4 Werktagen.
Sieht man von außen, was im Paket ist?
Nein. Wir versenden immer in neutraler Verpackung, ohne Hinweis auf den Inhalt.
Bekomme ich die Originalverpackung des Züchters?
Ja, immer. Deine Samen kommen in der unveränderten Originalverpackung des Züchters – wir füllen nichts um.

Alle Fragen zu Bestellung, Zahlung und Versand

Spezifikationen

Packungsgröße 1 · 3 · 5 Seeds
Geschmack Erdig, Süß, Blumig
Wirkung Schläfrig, Potent
Blütetyp Photoperiodisch
Geschlecht Feminisiert
Genetik Indica dominant
Blütezeit 7 - 9 Wochen
Ripper Seeds

Über den Breeder

Ripper Seeds begann nicht als Firma, sondern als Nebenprodukt der Arbeit im Growshop: Anfang der 2000er steckten die Gründer im spanischen Grow-Handel und behielten die Pflanzen, die ihnen auffielen. Aus diesen Selektionen wurde Mitte 2011 im katalanischen Sabadell eine Samenbank. Einige davon stehen bis heute im Katalog — das Haus arbeitet lieber jahrelang an der eigenen Linie weiter, als jede Saison eine neue Mode nachzuziehen.

Kundenrezensionen

Für die Bewertung einer gekauften Sorte schreiben wir 25 Greenpoints gut – unabhängig von Sternzahl und Inhalt. Mehr zu Greenpoints