Zum Inhalt springen
Philosopher Seeds Fraggle Skunk Auto AUTOFEM
Philosopher Seeds

Fraggle Skunk Auto

Autoflower · feminisiert • AUSVERKAUFT

Old-School-Skunk-Geschmack, jetzt als Autoflower

21,00 € 21,00 €

Über Fraggle Skunk Auto

Ganze Beschreibung der Sorte lesen
FruchtigSüß

Genetik & Herkunft

Fraggle Skunk Auto von Philosopher Seeds entsteht aus der Kreuzung einer 1999 selektierten Super Skunk mit einer Lowryder. Die Ruderalis-Hybride bringt den Charakter einer klassischen Skunk in eine autoflowering Variante.

Aroma & Geschmack

Der Hersteller beschreibt ein süßes, fruchtiges Aroma mit Anklängen an die Super Skunk, das lange am Gaumen bleibt. Es ist ein Geschmack nach alter Schule, der die Skunk-Tradition spürbar macht.

Wirkung

Die Wirkung verbindet Entspannung mit einer Leichtigkeit, die zum geselligen Beisammensein einlädt – laut Hersteller ideal zum gemeinsamen Rauchen nach einem anstrengenden Arbeitstag. Der THC-Gehalt liegt bei rund 18 %.

Anbau & Ertrag

Die Pflanze wächst schlank und verzweigt und gilt als sehr widerstandsfähig gegen Schädlinge und Krankheiten. Geerntet wird 70 bis 90 Tage nach der Keimung. Für den Indoor-Anbau nennt Philosopher Seeds 500 bis 600 g/m² und bezeichnet Fraggle Skunk Auto als die ertragreichste Autoflowering-Sorte im eigenen Sortiment.

Fragen zur Sorte

Welchen Lichtrhythmus braucht Fraggle Skunk Auto indoor?

Die Ertragsangabe des Herstellers bezieht sich auf einen Lichtrhythmus von 20/4, also 20 Stunden Licht und 4 Stunden Dunkelheit.

Wie hoch wird Fraggle Skunk Auto im Topf?

In 20-Liter-Töpfen überschreitet sie laut Hersteller problemlos 1,20 Meter. Damit fällt sie höher aus als der Durchschnitt der Ruderalis-Hybriden.

Kann man Fraggle Skunk Auto outdoor und guerilla anbauen?

Ja, der Hersteller nennt sie für Outdoor, Indoor und Guerilla-Anbau. Draußen entwickelt sie sich schnell und kräftig und liefert nach Herstellerangabe 120 bis 140 Gramm pro Pflanze.

Wie viel CBD enthält Fraggle Skunk Auto?

Der Hersteller gibt den CBD-Gehalt nur als niedrig an. Der Schwerpunkt liegt klar auf dem THC.

  • Packungsgröße
  • Blütetyp
  • Geschlecht
  • THC-Gehalt
  • Ertrag (Outdoor)
  • Ertrag (Indoor)
  • Geschmack
  • Wirkung

Greenpoints

Jede Packung bringt dich näher an deine nächste Prämie

  1. Kostenloser Versand ab 100
  2. 5 € auf deine Bestellung ab 200
  3. 12 € auf deine Bestellung ab 400
  4. Greenpoints-Sorte des Monats ab 500
  5. 15 % auf deine Bestellung ab 800

Plus +25 Greenpoints für jede Bewertung

Alle Prämien entdecken

Fragen zur Bestellung

Was ist in meiner Packung enthalten?

Die gewählte Packungsgröße gibt die bezahlte Anzahl der Samen an. Eine angezeigte Bonuszugabe erhältst du zusätzlich. Der Stückpreis bezieht sich auf die bezahlten Samen und rechnet den Bonus nicht mit.

Was passiert nach meiner Zahlung?
Sobald dein Geld bei uns eingegangen ist, packen wir deine Bestellung und schicken sie los.
Wie lange dauert die Lieferung?
Sobald deine Zahlung bei uns eingegangen ist, geht deine Bestellung meist noch am selben oder am nächsten Werktag in den Versand. Insgesamt rechnest du mit 3 bis 10 Werktagen, je nach Land.
Sieht man von außen, was im Paket ist?
Nein. Wir versenden immer in neutraler Verpackung, ohne Hinweis auf den Inhalt.
Bekomme ich die Originalverpackung des Züchters?
Ja, immer. Deine Samen kommen in der unveränderten Originalverpackung des Züchters – wir füllen nichts um.

Alle Fragen zu Bestellung, Zahlung und Versand

Spezifikationen

Packungsgröße 3 · 5 Seeds
Geschmack Fruchtig, Süß
Wirkung Relaxing, Gesellig
Blütetyp Autoflowering
Geschlecht Feminisiert
THC-Gehalt High THC (16-24%)
Ertrag (Outdoor) Niedrig (bis zu 200g/Pflanze)
Ertrag (Indoor) Hoch (450-600g/m2)
Philosopher Seeds

Über den Breeder

Philosopher Seeds entstand nicht am Reißbrett, sondern aus einer Runde katalanischer Sammler, die schon in den späten 1990ern Sativa-Genetik tauschte und aufbewahrte; eine Samenbank wurde daraus erst 2008, mit Sitz in Vilamalla nördlich von Girona. Die Spezialität des Hauses ist seither eine unauffällige: Stecklinge, die einst nur in geschlossenen Zirkeln kursierten, in Samenform zu übersetzen – möglichst nah am Original.

Kundenrezensionen

Für die Bewertung einer gekauften Sorte schreiben wir 25 Greenpoints gut – unabhängig von Sternzahl und Inhalt. Mehr zu Greenpoints