Zum Inhalt springen
Cookies Seed Bank Pie Piss PHOTOFEM
Cookies Seed Bank

Pie Piss

Feminisiert · photoperiodisch • AUF LAGER

Vierfach-Hybrid mit reichlich Phänotyp-Vielfalt.

60,00 € 60,00 €

Über Pie Piss

Ganze Beschreibung der Sorte lesen

Genetik & Herkunft

Pie Piss von Cookies Seed Bank ist ein feminisierter Indica/Sativa-Hybrid aus vier Elternlinien: (San Diego Cat Piss x Moonbow) x (Cherry Pie x Planet Purple). Jede der beiden Hälften bringt ein Kreuzungspaar mit, und so entsteht ein breites genetisches Fundament.

Gerade diese Vierfach-Kreuzung sorgt für auffallende Unterschiede zwischen den einzelnen Pflanzen. Wer mehrere Samen keimt, kann die Exemplare vergleichen und diejenigen behalten, die ihm am besten gefallen.

Anbau & Ertrag

Der Hersteller nennt für den Indoor-Anbau eine Blütezeit von etwa acht bis zehn Wochen. Drinnen sind Erträge bis etwa 450 g pro Quadratmeter drin, draußen kann eine einzelne Pflanze bis zu rund 500 g liefern. Als geeignet gelten trockene, gemäßigte und warme Klimazonen.

Fragen zur Sorte

Ist Pie Piss autoflowering oder photoperiodisch?

Pie Piss ist photoperiodisch und feminisiert. Die Blüte wird also über den Lichtrhythmus gesteuert und nicht automatisch nach einer festen Zeit ausgelöst.

Für welches Klima eignet sich Pie Piss?

Laut Hersteller kommt Pie Piss mit trockenem, gemäßigtem und warmem Klima zurecht.

Kann ich mit Pie Piss selbst weiterzüchten?

Der Hersteller hebt ausdrücklich hervor, dass Grower unter den Phänotypen ihre Favoriten auswählen können – sowohl zum Genießen als auch für eigene Zuchtprojekte.

  • Packungsgröße
  • Blütetyp
  • Geschlecht
  • Genetik
  • Blütezeit
  • Ertrag (Outdoor)
  • Ertrag (Indoor)
Deine Auswahl
Packung wählen
Inkl. MwSt. · Versandkosten & Lieferung
Versandkosten & Lieferung
Versandkosten pro Bestellung
LieferungVersandKostenlos ab
DeutschlandGLS Deutschland 10,00 € 75,00 €
ÖsterreichUPS Austria 13,00 € 75,00 €

Die endgültigen Versandkosten werden im Checkout für deine Lieferadresse und Bestellung berechnet.

Versand nach Zahlungseingang. Lieferdauer und Ablauf findest du im Hilfe-Center.

Fragen zur Bezahlung? Zahlungsarten & Ablauf

Zahlungsarten & Ablauf
  • Überweisung – Vorkasse: Betrag, Bankverbindung und QR-Code stehen in deiner Bestellbestätigung. Versand nach Zahlungseingang.
  • Bitcoin / Krypto – Zahlung über NOWPayments; sobald das Bitcoin-Netzwerk bestätigt (meist nach wenigen Minuten), geben wir deine Bestellung frei.
  1. Packung wählen und in den Warenkorb legen.
  2. Im Checkout Lieferadresse und Zahlungsart angeben.
  3. Du bekommst eine Bestellbestätigung per E-Mail.
  4. Nach Zahlungseingang versenden wir neutral verpackt.

Alle Fragen zur Zahlung

Allgemeine Geschäftsbedingungen

Greenpoints

Jede Packung bringt dich näher an deine nächste Prämie

  1. Kostenloser Versand ab 100
  2. 5 € auf deine Bestellung ab 200
  3. 12 € auf deine Bestellung ab 400
  4. Greenpoints-Sorte des Monats ab 500
  5. 15 % auf deine Bestellung ab 800

Plus +25 Greenpoints für jede Bewertung

Alle Prämien entdecken
Erhalte zusätzlich 60 Greenpoints Mehr zu Greenpoints

Fragen zur Bestellung

Was ist in meiner Packung enthalten?

Die gewählte Packungsgröße gibt die bezahlte Anzahl der Samen an. Eine angezeigte Bonuszugabe erhältst du zusätzlich. Der Stückpreis bezieht sich auf die bezahlten Samen und rechnet den Bonus nicht mit.

Was passiert nach meiner Zahlung?
Sobald dein Geld bei uns eingegangen ist, packen wir deine Bestellung und schicken sie los.
Wie lange dauert die Lieferung?
Sobald deine Zahlung bei uns eingegangen ist, geht deine Bestellung meist noch am selben oder am nächsten Werktag in den Versand. Insgesamt rechnest du mit 3 bis 10 Werktagen, je nach Land.
Sieht man von außen, was im Paket ist?
Nein. Wir versenden immer in neutraler Verpackung, ohne Hinweis auf den Inhalt.
Bekomme ich die Originalverpackung des Züchters?
Ja, immer. Deine Samen kommen in der unveränderten Originalverpackung des Züchters – wir füllen nichts um.

Alle Fragen zu Bestellung, Zahlung und Versand

Spezifikationen

Packungsgröße 3 Seeds
Blütetyp Photoperiodisch
Geschlecht Feminisiert
Genetik Indica / Sativa hybrid
Blütezeit 8 - 10 Wochen
Ertrag (Outdoor) Hoch (450-750g/Pflanze)
Ertrag (Indoor) Durchschnittlich (350-450g/m2)

Kundenrezensionen

Für die Bewertung einer gekauften Sorte schreiben wir 25 Greenpoints gut – unabhängig von Sternzahl und Inhalt. Mehr zu Greenpoints